Дагестанского депутата осудили в Ростове за убийство журналиста
Ростовская область, 1 июля 2022. DON24.RU. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор депутату Народного собрания Дагестана и его трем подельникам за убийство журналиста. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в объединенной пресс-службе судов.
По данным следствия, бывший депутат Шамиль Исаев был крайне недоволен тем, что в местной прессе его критикует издатель местного «Черновика» Гаджимурад Камолов и тем самым мешает продвигаться по карьерной лестнице.
Тогда Исаев втянул в организацию убийства водителя-охранника Магомеда Абигасанова, который, в свою очередь, привлек Мурада Шуайбова и Магомеда Хазамова. Последний был женат на племяннице журналиста.
Свою вину все участники дела отрицали, прокуратура просила для них пожизненный срок.
Тем не менее Южный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы экс-депутата Исаева вместе с его охранником Абигасановым. Шуайбов и Хазамов отправятся в колонию строгого режима на 23 и 24 года соответственно.
В Ростовской области в результате атаки БПЛА пострадал частный дом
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. Минувшей ночью уничтожены вражеские БПЛА в Чертковском и Миллеровском районах, сообщает губернатор Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
«В этот раз не обошлось без последствий. По предварительным данным люди не пострадали. В результате падения БПЛА поврежден частный дом и автомобиль», – написал глава региона.
Жители дома находятся у соседей. Повреждения получила кухня кровля, выбиты стекла, возгораний нет.
Губернатор пообещал, что пострадавшим окажут всю необходимую помощь.


