Бывших начальника налоговой и полицейского из Таганрога обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

Ростовская область, 2 сентября 2025, DON24.RU. Бывших начальника отдела налоговой службы и сотрудника полиции подозревают в получении и посредничестве при передаче взятки суммой 1 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своем телеграм-канале.

По версии следствия, все произошло в январе этого года.

«Начальник, используя свое служебное положение, при посредничестве знакомого сотрудника полиции получила от представителя коммерческой организации взятку за снижение суммы налоговой недоимки, планируемой к доначислению по результатам проведенной камеральной проверки», – пишет источник.

Также экс-полицейского обвиняют в согласии выступать посредником в передаче взятки. Бывший правоохранитель высказал его в 2024 году на личной встрече с представителем организации.

Суд рассмотрит дело с обвинительными заключениями по существу.

Ранее сообщалось, что два бывших сотрудника администрации Батайска подозреваются в получении взятки в размере 100 тыс. рублей от предпринимателя.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей