Бывшего сотрудника МВД будут судить в Ростове за мошенничество
Ростовская область, 18 апреля 2022. DON24.RU. В донской столице по обвинению в мошенничестве будут судить бывшего оперуполномоченного уголовного розыска МВД России по Ростову. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
«По версии следствия, в сентябре 2021 года сотрудник полиции получил от ранее знакомого жителя города Ростова-на-Дону денежные средства в сумме 800 тысяч рублей за якобы непривлечение последнего к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств», – говорится в сообщении.
При этом решение указанного вопроса не входило в круг полномочий фигуранта, а передавшему деньги грозила не уголовная, а административная ответственность.
Злоумышленника уже уволили из органов внутренних дел.
Игра в заброшке закончилась больницей: в Ростове подростки получили ожоги из-за баловства с огнем
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону двое подростков 14 и 15 лет получили ожоги при пожаре в заброшенном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Пострадавших доставили в больницу.
«ЧП произошло в трехэтажном заброшенном здании на проспекте Театральном. Возгорание на 40 «квадратах» потушили 16 огнеборцев МЧС России с помощью четырех спецмашин», – пишут в источнике.
Дознаватель МЧС установил, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее сообщалось, что за минувшую неделю донские пожарные спасли 29 человек.



