Бухгалтер из Ростовской области получила срок за махинации на 1,5 млн рублей

Ростовская область, 3 ноября 2025, DON24.RU. Бухгалтер из Ростовской области осуждена на три года условно за хищение свыше 1,5 млн рублей у двух коммерческих компаний, в которых она работала. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Как установило следствие, в период с 2019 по 2021 год женщина, занимая должность бухгалтера, использовала свои служебные полномочия для незаконного обогащения. Она начисляла себе различного рода дополнительные выплаты, которые ей не причитались: отпускные, командировочные, а также завышала зарплату.

«Преступление было выявлено в результате проведения документального исследования бухгалтерских документов организаций, в которых она осуществляла свою трудовую деятельность», – пишет источник.

В результате противоправных действий бухгалтер причинила компаниям ущерб на общую сумму более 1,5 млн рублей.

«По результатам рассмотрения уголовного дела Советским районным судом города Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор, согласно которому она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ и осуждена с учетом полного признания вины и частичного возмещения ущерба на три года заключения, которые суд учел считать условными с испытательным сроком на четыре года», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Каменске-Шахтинском двух чиновников привлекли к ответственности.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Таганроге произошел крупный пожар в гаражах

В Таганроге произошел крупный пожар в гаражах
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа», Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Таганроге пожарные более четырех часов тушили возгорание в гаражном массиве на Мариупольском шоссе. Инцидент произошел в ночь на 25 января, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 01:40. К месту вызова немедленно выдвинулись пять единиц спецтехники и 19 сотрудников ведомства. Открытое пламя удалось локализовать к трем часам ночи, однако полная ликвидация огня на площади 250 кв. м заняла время до шести утра.

«Погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным из соцсетей, возгорание началось в шиномонтажной мастерской. Очевидцы также сообщали о звуках хлопков, предположительно, газовых баллонов. Огонь охватил боксы мастерской, автомобили и соседние гаражи. 

Дзен
Лента новостей