Будут судить: в Ростове пьяный водитель без прав пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Ростовская область, 7 ноября 2021. DON24.RU. Житель Ростова пойдет под суд за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и покушение на дачу взятки правоохранителю, сообщает Следком региона.
Согласно оперативной информации, 20 октября 2021 года обвиняемый сел за руль, будучи лишенным водительских прав. На Большой Садовой его остановил сотрудник ГИБДД. Мужчина отказался проходить алкотест и в попытке решить проблему передал инспектору 10 тыс. рублей взятки, несмотря на предупреждения о незаконности данного действия. При передаче денег обвиняемого задержали.
«В ходе допроса следователем свою вину в совершении преступлений он признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении.
Ранее на Дону возбудили уголовное дело в отношении подростка и его знакомого.
В Ростове автомобиль сбил пешехода
Ростовская область, 18 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове автомобиль сбил пешехода вблизи дома № 76б/86а на улице Еременко. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Авария произошла сегодня вечером. По предварительным данным, водитель Kia Rio наехал на пешехода, когда тот переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
«В результате ДТП пострадал пешеход», – информирует источник.
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.


