Больше 12 т рыбы незаконно поймали браконьеры в Таганрогском заливе
Ростовская область, 29 сентября 2022. DON24.RU. Девятерых браконьеров задержали в Неклиновском районе сотрудники регионального ФСБ совместно с УЭБиПК ГУ МВД России. Злоумышленники попались на незаконной рыбалке в Таганрогском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.
«В результате мероприятий задержано девять лиц, из незаконного оборота изъято более 12 т рыбы и рыбной продукции, а также три маломерных плавательных средства с моторами повышенной мощности и пять единиц техники», – пишет источник.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области
Ущерб, нанесенный окружающей среде, предварительно оценили в 20 млн рублей.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовных дел.
Под алкоголем: на Дону мужчина получил более 17 лет за убийство двух человек
Ростовская область, 28 ноября 2023. DON24.RU. В Орловском районе 36-летний мужчина получил более 17 лет за убийство двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
«Приговором суда, вынесенным на основании вердикта присяжных заседателей, ему назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания строгого режима», - пишет источник.
Суд установил, что мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес двум своим знакомым множественные удары ножом в область груди, шеи и лица. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. Мужчина скрылся с места событий.
Сообщается, что установить и задержать его удалось благодаря проведенному осмотру места происшествия, в ходе которого были обнаружены отпечатки его пальцев. Они были проверены по дактилоскопическим учетам.
Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности.