Больницу в Ростовской области оштрафовали из-за возросшего числа смертей пациентов с инсультом

Ростовская область, 10 ноября 2023. DON24.RU. Чертковский суд оштрафовал центральную районную больницу из-за выявленных нарушений порядка оказания медицинской помощи больным с инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Сообщается, что сотрудники Росздравнадзора провели внеплановую проверку в больнице. Поводом стала информация о возросшем количестве смертей пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

«Было установлено нарушение порядка оказания медицинской помощи и маршрутизации пациентов с инсультом», – сообщил источник.

Больницу привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ и назначили штраф в размере 75 тысяч рублей.

Дзен

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова
Фото: Елена Хатламаджиян ©

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. В подземном пешеходном переходе на пересечении Кировского проспекта и улицы Большой Садовой в Ростове-на-Дону зафиксировано увеличение площади обрушения мозаичного панно. Об этом в своем телеграм-канале сообщила координатор общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

По словам градозащитницы, обвал увеличился вдвое.

В феврале 2026 года ИА «ДОН 24» сообщало о работах на объекте. На тот момент уже установили ограждения, завезли стройматериалы. Как выглядел переход и в каком состоянии находились панно, можно посмотреть здесь.

IMG_9721-QFrvE64n_Tp8V6coUYmV7Os9K9_Pe5sa.jpg

Фото: состояние мозаичного панно в феврале 2026 года / Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» 

С 3 марта по 30 ноября 2026 года переход закрыт для пешеходов. В департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения уточнили, что на время работ будет организован наземный переход через проезжую часть улицы Большой Садовой с восточной стороны.

Дзен
Лента новостей