Более 40 кг фруктов и овощей задержал на границе с Украиной донской Россельхознадзор

Ростовская область, 13 августа 2020. DON24.RU. 42 кг овощей и фруктов не пропустили в Ростовскую область с Украины сотрудники Россельхознадзора. Об этом сообщается на портале ведомства.

На контрольном посту «Весело-Вознесенка» специалисты обнаружили, что в багаже и ручной клади 11 пассажиров находятся абрикосы, арбузы, лук, сливы, томаты, яблоки и орехи. Все эти продукты в настоящее время ввозить с Украины в Россию запрещено, так как они относятся к группе высокого фитосанитарного риска.

Сотрудники Россельхознадзора вернули товар на территорию иностранного государства.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей