Более 16 кг: в Волгодонске нашли очаг дикой конопли
Ростовская область, 30 июня 2022. DON24.RU. Очаг дикорастущей конопли ликвидировали в Волгодонске. Всего на площади около 40 кв. м росло 60 кустов, сообщает сайт горадминистрации.
«Участники рейда скосили и уничтожили 60 кустов конопли весом более 16 кг. На протяжении летнего сезона рейды по уничтожению дикорастущей конопли на территории Волгодонска будут продолжены», – говорится в сообщении.
Напомним, мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли регулярно проводятся по всей территории Ростовской области. В них принимают участие сотрудники правоохранительных органов, местных администраций и представители казачества.
На Дону задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в серии угонов автомобилей. Об этом сообщидли в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Как установили полицейские, мужчина, обнаружив на улице открытый автомобиль ВАЗ-21011, завел его с помощью отвертки и катался по городу. После он оставил машину и скрылся. Фигурант задержан, а машина возвращена владельцу.
Правоохранители установили причастность молодого человека к еще двум аналогичным преступлениям.
«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – информирует источник.



