Более 120 тысяч рублей задолжал работнику директор копании в Шахтах
Ростовская область, 20 января 2021. DON24.RU. Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы возбудили в Шахтах в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
«По данным следствия, подозреваемый свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работнику предприятия. Общая сумма задолженности составила более 120 тысяч рублей. Вместе с тем установлено, что денежные средства на расчетном счете предприятия имелись», — пояснили в ведомстве.
Сейчас на предприятии проводят судебную бухгалтерскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.
На Дону сгорел сарай из-за короткого замыкания
Ростовская область, 21 апреля 2025. DON24.RU. В Матвеевом Кургане сгорела хозпостройка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
На улице Октябрьской произошло возгорание хозяйственной постройки. В момент пожара хозяева находились дома и заметили огонь и дым из окна. Осознав, что самостоятельно справиться с ситуацией не получится, они вызвали пожарную службу.
Возгорание на 48 кв. м ликвидировали 12 специалистов и четыре единицы техники.
Дознаватель МЧС России предполагает, что огонь вспыхнул из-за аварийного режима работы электропроводки.
Ранее сообщалось, что сотрудник донского МЧС узнал пол будущего ребенка с помощью цветного огнетушителя.