Ближе к вечеру в Звереве планируют включить воду

Ростовская область, 15 июля 2025. DON24.RU. В Звереве из-за аварийных ситуаций с 08:00 приостановлена подача воды. Как сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная, ориентировочно в 17:00 водоснабжение будет возобновлено.

«В связи с проведением плановых работ по устранению аварийных ситуаций на двух трубопроводах будет временно приостановлена подача воды с насосной станции на город Зверево. Период отключения – с 08:00 до 17:00 15 июля 2025 года», – написала Пшеничная в своем телеграм-канале.

Восстановительные работы ведет ГУП РО «УРСВ». Для жителей города организован подвоз воды по заявкам, которые принимаются по телефону: 8-929-820-21-67.

Дзен

В Ростовской области возбудили уголовное дело после пожара на заводе с пятью пострадавшими

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Уголовное дело о нарушении требований охраны труда возбуждено в Ростовской области по факту возгорания на стекольном заводе, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, инцидент произошел 11 марта 2026 года на территории АО «Каменский стекольный завод». В результате возгорания пятеро рабочих получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

«В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших возникновению пожара. Расследование уголовного дела продолжается», – пишет источник.

После ЧП на территории завода прокуратура Ростовской области организовала проверку.

Дзен
Лента новостей