В Волгодонске безработный и охранник незаконно выловили рыбу более чем на 150 тыс. рублей

Ростовская область, 1 июня 2023. DON24.RU. Безработный житель Волгодонска и охранник незаконно выловили рыбу более чем на 150 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Оперативники установили, что безработный Максим Любимый вместе со своим знакомым охранником Андреем Крашаковым незаконно ловили рыбу в заливе Цимлянского водохранилища. Для этого они использовали пластиковую лодку с подвесным мотором и стальные сети.

Браконьеров задержали после очередного выхода на воду. У них изъяли свыше 140 особей рыбы. Нанесенный ущерб составил более 150 тысяч рублей. В отношении нарушителей было возбуждено  уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК России («Незаконная добыча(вылов) водных биологических ресурсов»). В ходе следствия мужчины оплатили причиненный ущерб.

«Волгодонский районный суд Ростовской области признал Любимого и Крашакова виновными в совершении инкриминируемого им деяния с назначением наказания в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года», – уточнили в ведомстве.

В Новочеркасске BMW врезался в мотоцикл, которым управлял подросток

В Новочеркасске BMW врезался в мотоцикл, которым управлял подросток
Фото: УГИБДД по Ростовской области ©

Ростовская область, 24 сентября 2023. DON24.RU. Несовершеннолетний мотоциклист чудом избежал серьезных травм при столкновении с иномаркой в Новочеркасске. Как сообщает региональное УГИБДД в своем телеграм-канале, авария произошла накануне в 19:10. 

По предварительным данным, водитель 1965 года рождения, управляя BMW, в районе дома №84 на проспекте Платовском врезался в мотокроссовый мотоцикл. Байком управлял юноша 2009 года рождения. 

Подростку оказали разовую медицинскую помощь и отпустили домой. Па факту ДТП стражи порядка проводят проверку.