Бастрыкин обратил внимание на свалку вблизи Цыганского озера в Ростове

Ростовская область, 20 ноября 2024. DON24.RU. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в донской столице. Об этом сообщает телеграм-канал регионального управления Следкома.

«В телеграм-канале сообщается, что в Советском районе г. Ростова-на-Дону вблизи озера Цыганское образовалась несанкционированная свалка, на которую свозятся бытовые, промышленные отходы и строительный мусор, что приводит к загрязнению окружающей среды», – пишет источник.

В СУ СК РФ по Ростовской области по данному факту ведется расследование. Руководитель регионального следственного управления Следкома Аслан Хуаде предоставит Александру Бастрыкину доклад о его ходе и результатах.

Исполнение поручения контролирует центральный ведомственный аппарат.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин отреагировал на комментарий жителя Шахт.

Бастрыкин заинтересовался делом по факту нападения мигранта на врача в Ростове
Читайте также:
Бастрыкин заинтересовался делом по факту нападения мигранта на врача в Ростове
18.11.2024

Дзен

СК предъявил обвинение фигурантам дела о конфликте ростовчанина и подозреваемых в хулиганстве

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. Группе лиц, нарушавших общественный порядок и напавших на жителя Ростова, который пытался остановить их, предъявили обвинение в хулиганстве. Ранее мать ростовчанина пожаловалась, что ее сына незаконно преследуют за попытку разобраться с компанией, обвиняя в противоправных действиях его, а не зачинщиков конфликта. Об этом сообщает донское СУ СК в своем телеграм-канале.

Двум дебоширам избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, третьего объявили в международный розыск.

«В социальных медиа вновь поднимается тема привлечения к уголовной ответственности жителя Ростова-на-Дону, который защищал себя от группы лиц, нарушавших общественный порядок», – пишет источник.

В Сети распространяется информация о том, что это дело якобы вернули прокурору, чтобы устранить препятствия для его рассмотрения судом.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела и результатах проверки сведений, изложенных пользователями Сети.

Ранее сообщалось, что в Ростове отремонтируют кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской.

Дзен
Лента новостей