Азовачанина приговорили к исправительным работам за убийство 7 щенков палкой с гвоздями

Ростовская область, 1 декабря 2022. DON24.RU. В Азовском районном суде состоялось оглашение приговора в отношении местного жителя. Его обвиняли в жестоком обращении с животными с использованием садистских методов (часть 2 статьи 245 УК РФ). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

По версии следствия, осужденный Юрий Б., «имея умысел на жестокое обращение с животными и из хулиганских побуждений», вбил не менее 10 гвоздей в деревянную палку и нанес множественные удары семерым щенкам-дворняжкам. Что, как следует из материалов приговора, причинило им мучительные и длительные страдания и боль, приведшие к смерти.

Мужчина не признал собственную вину на судебном заседании. По его версии, за некоторое время до случившегося на него напала бродячая собака, жившая в норе под ступеньками дома. Азовчанин посчитал животное опасным для общества и «самостоятельно решил с ней разобраться». Для этого осужденный «с целью самообороны» подготовил палку с гвоздями.

«Умысла на убийство животного у него не было, он лишь хотел прогнать его из норы, поэтому, подойдя к норе, «ткнул» несколько раз в нее деревянной палкой. О том, что в норе находились щенки, он не знал», – приводит версию осужденного ведомство.

Судом мужчина признан виновным. Его приговорили к одному году и четырем месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Дзен

В Шахтах устанавливают обстоятельства смертельного ДТП

Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. В Шахтах полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.

Авария произошла сегодня в 16:50 на перекрестке ул. Достоевского – пер. Громова. По предварительным данным, неустановленный водитель автомобиля наехал на пенсионера, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

«В результате ДТП пешеход 1941 года рождения скончался на месте происшествия», – пишет источник.

Детали аварии выясняют правоохранители. Жителям региона напоминают, что использование световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток значительно снижает риск ДТП.

Дзен
Лента новостей