Арест Виталия Кушнарева продлен до января

Ростовская область, 30 сентября 2025, DON24.RU. Экс-замгубернатора донского региона Виталий Кушнарев останется под стражей до 3 января 2026 года. Арест на его имущество также продлен. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

В рамках судебного заседания, назначенного на 29 сентября, подсудимого планировали допросить. Сторона защиты заявила о неготовности к допросу и попросила дать еще немного времени, чтобы это исправить. Тогда же государственный обвинитель ходатайствовал о продлении меры пресечения.

«Сторона защиты возражала, просила суд приобщить к материалам дела заявление сына подсудимого о продаже его имущества», – пишет источник.

Также защита Виталия Кушнарева ходатайствовала о смене меры пресечения на домашний арест, заявила о намерении внести залог в размере 7 млн рублей.

Заявление приобщили к материалам дела, но меру пресечения не изменили, а продлили. Судебное заседание с допросом отложено на 13 октября.

Ранее сообщалось, что замгендиректора ростовской фирмы предстанет перед судом по обвинению в налоговом преступлении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей