Африканская чума свиней вернулась в Ростовскую область

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. В Ростовской области выявлен новый очаг АЧС. На этот раз в Константиновском районе, сообщили в управлении информационной политики регионального правительства. Заболевание диагностировано у четырех свиней в хуторе Кастырском.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по ликвидации очага. Причину смертельной болезни животных пока не установили.

Напомним, в прошлом году на Дону было зарегистрировали пять случаев АЧС. Вирус африканской чумы свиней очень устойчив и опасен. Он не поддается лечению и вакцинопрофилактике, остановить его распространение можно только жесткими карантинными мерами и ликвидацией животных.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей