Аферисты стали выманивать деньги под видом судебных приставов

Аферисты стали выманивать деньги под видом судебных приставов
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 2 июля 2024. DON24.RU. Мошенники стали выманивать деньги у россиян, притворившись сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

Информация о новой схеме мошенничества появилась в телеграм-канале Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Мошенники говорят, что есть некое исполнительное производство, и требуют немедленно погасить долг. Хотя схема новая, цель мошенников остается прежней  получить доступ к счетам граждан.

Однако важно помнить, что судебные приставы не звонят и не сообщают о долгах через коммуникационные сервисы.

«Вы можете получить квитанцию, придя на личный прием к судебному приставу, и оплатить непосредственно по квитанции либо через портал «Госуслуги», уточняет источник.

Ранее сообщалось, что половину паролей в мире мошенники могут взломать за минуту или менее.

Дзен

В Каменске-Шахтинском на пожаре погиб 48-летний мужчина

Ростовская область, 19 января 2025. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском в результате пожара погиб мужчина. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, инцидент произошел 18 января на ул. Подтелкова.

«При тушении пожарные обнаружили тело 48-летнего мужчины», – прокомментировали в ведомстве.

Восемь сотрудников МЧС России ликвидировали возгорание на площади в 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Ранее в станице Мишкинской Ростовской области загорелся частный дом.

Дзен
Лента новостей