Аферисты придумали новый способ мошенничества и украли у ростовчанина последние деньги

Ростовская область, 11 декабря 2022. DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону обратился в полицию с заявлением о краже средств с личного счета, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мошенник рассказал, что сейчас участились случаи хищения денег с карт, и предложил ростовчанину скачать приложение для защиты. Молодой человек не почувствовал подвоха и выполнил инструкцию лжесотрудника.

После с его счета списали все деньги – более 28 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). 

Полицейские напоминают: не выполняйте инструкции звонящих с неизвестных номеров и не устанавливайте сомнительные приложения на свои смартфоны.

Дзен

В Ростове эвакуировали более 50 человек из-за пожара

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове эвакуировали более 50 человек из-за пожара в многоэтажке на ул. Таганрогской, 96. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Пострадавших нет. Эвакуированы 52 человека. Причина устанавливается», – информирует источник.

Информация о возгорании поступила в 18:57. Выехав на место, пожарные увидели горящий балкон. Около 30 минут ушло у огнеборцев на ликвидацию пожара площадью 15 «квадратов». Были задействованы 17 спасателей и семь единиц техники.

Дзен
Лента новостей