Администрация Ростова назвала адреса домов для замера окон после атаки БПЛА

Администрация Ростова назвала адреса домов для замера окон после атаки БПЛА
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 19 августа 2025. DON24.RU. В Ростове 19 августа в домах, пострадавших от атаки БПЛА, проведут замеры проемов окон для последующей замены конструкций. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Работы планируется осуществить с 10:00 до 17:00. Замеры пройдут в домах на ул. Красноармейской, 63/1, ул. Красноармейской, 63/90, ул. Лермонтовской, 113/115, ул. Тельмана, 72, ул. Тельмана, 83/87, ул. Тельмана, 89, ул. Филимоновской, 137, а также в пер. Семашко, 93/139, пер. Семашко, 99/248, пр. Ворошиловском, 91/1, пр. Ворошиловском, 89/80.

Администрация города призвала собственников, чьи квартиры еще не осмотрела комиссия, обратиться в штаб. Он работает с 09:00 до 18:00 по адресам: пер. Соборный, 88 (здание лицея № 50), ул. Лермонтовская, 94/96.

Ранее сообщалось, что большинство жителей вернулись в свои квартиры после атаки БПЛА, произошедшей 14 августа 2025 года в центре Ростова.

Дзен

На Дону пять человек предстанут перед судом за незаконную банковскую деятельность

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области завершено расследование дела об организованной преступной деятельности пятерых человек в банковских операциях. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с ГУ МВД России по Ростовской области установлено, что указанными лицами использовались банковские реквизиты более 20 организаций, зарегистрированных на подставных лиц, якобы осуществлявших деятельность в сфере грузоперевозок, строительства и реализации строительных материалов», – сообщает источник.

Злоумышленники, стремясь вывести денежные средства в теневой оборот, изготавливали фальшивые распоряжения о переводах с фиктивными основаниями для обналичивания денег.

В 2018 – 2024 гг. объем незаконных операций превысил 516 млн рублей, а доход участников составил свыше 36 млн.

Фигурантам предъявлены обвинения по статьям о незаконной банковской деятельности, создании фиктивных юрлиц и о неправомерном обороте платежных средств.

Материалы уголовного дела направлены в Аксайский районный суд.

Ранее сообщалось, что инженера госпредприятия и предпринимателя из Шахт обвинили во взяточничестве.

Дзен
Лента новостей