6 беспилотников уничтожено этой ночью под Новошахтинском
Ростовская область, 27 сентября 2024. Телеканал «ДОН 24». Шесть беспилотников уничтожено этой ночью под Новошахтинском. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Василий Голубев.
В результате падения обломков в поле загорелась трава. Огонь потушен, уточнил глава региона. Пострадавших и разрушений на земле нет.
Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.
По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.
«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.
В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.


