Снова выпадет снег: резкое похолодание ожидается в Ростовской области

Ростовская область, 16 марта 2025. DON24.RU. На Дону с 17 по 19 марта ожидается резкое похолодание: температура упадет на 10–15 °С, передает Ростовский гидрометцентр.

Прогнозируются сильный ветер до 18 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег, гололедица, а также налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

ГУ МЧС России по Ростовской области рекомендует:

  • плотно закрыть окна и двери;
  • не парковать автомобили рядом с деревьями;
  • избегать опасных участков и не прятаться под деревьями;
  • не отпускать детей гулять в одиночку;
  • на дорогах снизить скорость и увеличить дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.

В случае ЧП рекомендуют обращаться в «Службу-112».

С 16 по 20 марта в Ростове действует режим повышенной готовности для экстренных и коммунальных служб.

Шубы и голые руки: как одеваются ростовчане в марте
Читайте также:
Шубы и голые руки: как одеваются ростовчане в марте
14.03.2025

Дзен

Потепление до +22 градусов ожидается в Ростове

Ростовская область, 16 марта 2025. DON24.RU. Сегодня в донской столице ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков, передает Ростовский гидрометцентр.

Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 7–12 м/с, днем возможны порывы до 16 м/с.

Согласно прогнозу «Яндекс.Погоды», утром температура будет варьироваться от +11 °С до +20 °С. К полудню ожидается потепление до +22 °С.

Вечером столбик термометра покажет от +13 °С до +15 °С. Ночью похолодает до +9 °С.

Ультрафиолетовый индекс ожидается средним, магнитное поле Земли – спокойным.

Ранее в Ростове ввели режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. Он будет действовать с 16 по 20 марта.

Дзен
Лента новостей