Жителям Запорожской и Херсонской областей предоставят гражданство РФ в упрощенном порядке

Ростовская область, 25 мая 2022. DON24.RU. Президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации. 

Соответствующие изменения внесены в указ о предоставлении гражданства жителям ДНР и ЛНР от апреля 2019 года. 

Напомним, Херсонская и частично Запорожские области сейчас находятся под контролем вооруженных сил РФ. Обе территории планируется включить в рублевую зону. 

Ранее сообщалось, что жители Донбасса и освобожденной территории Украины смогут поступить по квоте в ростовские вузы.

Постпред Крыма Мурадов заявил об изменении статуса Азовского моря
Читайте также:
Постпред Крыма Мурадов заявил об изменении статуса Азовского моря
23.05.2022

 

Дзен

Глава Ростова Александр Скрябин встретился с президентом Владимиром Путиным на муниципальном форуме

Глава Ростова Александр Скрябин встретился с президентом Владимиром Путиным на муниципальном форуме
Фото: kremlin.ru ©

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Глава Ростова Александр Скрябин встретился с Президентом России Владимиром Путиным на II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России».

Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и собрало глав муниципальных образований со всей страны.

«Во время встречи с главой государства я представлял наш родной Ростов-на-Дону. В ходе разговора президент подчеркнул, что ждет идеи и предложения, которые можно эффективно и быстро реализовать. Уверен, что реализация предложенных во время совещания решений позволит нам более эффективно справляться с вызовами, стоящими перед нашими городами и районами России», – написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Ранее врио губернатора Юрий Слюсарь поздравил с профессиональным праздником работников местного самоуправления.

Дзен
Лента новостей