Житель Новочеркасска изнасиловал трех школьниц за час

Ростов-на-Дону, 23 мая. DON24.RU. Как сообщил don24.ru источник в правоохранительных органах, 66-летний житель Новочеркасска совершил действия насильственного характера в отношении трех школьниц. Согласно оперативной сводке, 19 мая в 12:20 мужчина совершил «действия насильственного характера» в отношении ученицы третьего класса одной из местных школ. Это случилось в подъезде жилого дома. Спустя 25 минут он поступил так же в отношении другой школьницы, тоже ученицы третьего класса, уже с применением физической силы, также в подъезде дома. В 13:15 мужчина «совершил действия насильственного характера» в отношении ученицы пятого класса, которая ждала автобус на пересечении улиц Калинина и Чехова.

По данным источника, оперативники задержали мужчину. Следственный комитет расследует произошедшее. 




Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей