Защита Хуруджи подала жалобу на арест бизнесмена в Верховный суд

Ростов-на-Дону, 18 января. DON24. Адвокаты акционера ОАО «Энергия», представителя Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александра Хуруджи отправили жалобу на арест бизнесмена в Верховный суд РФ, сообщил don24 защитник Александр Молохов. 

«Мы отправили жалобу в Верховный суд РФ. Дату слушания должны назначить в течение месяца после ее поступления в суд», – пояснил Александр Молохов.

Бизнесмена задержали в ростовском аэропорту в ночь на 3 декабря прошлого года по подозрению в хищении денежных средств на сумму более 500 млн руб. Позже ему предъявили обвинение в незаконной легализации похищенных у ПАО «МРСК ЮГА», должника ОАО «Энергия», денежных средств в размере 220 млн руб. Хуруджи заключили под стражу.

Защита обжаловала постановление об аресте бизнесмена, однако Ростовский областной суд отклонил данную апелляционную и кассационную жалобы.

Дзен
Лента новостей