Заксобрание: список технических средств реабилитации инвалидов может пополниться складными пандусами

Фото: zsro.ru ©

Ростовская область, 28 октября 2021. DON24.RU. Депутаты донского Заксобрания направили обращение к федеральным властям с предложением внести в перечень технических средств реабилитации инвалидов складные переносные пандусы. Об этом стало известно в ходе 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области.

Инициатива появилась после того, как об этом стали просить граждане во время депутатских приемов. Как правило, не все старые многоквартирные дома обеспечены средствами для более комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то что закон предусматривает создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, жители частных домов все еще должны самостоятельно обеспечивать комфортные условия для проживания инвалидов, потому что для кого-то оснащение дома специальной техникой может оказаться непосильным в финансовом плане.

По мнению депутатов, вопрос решить можно, если граждан с инвалидностью будут обеспечивать складными переносными пандусами за государственный счет. Это, в свою очередь, возможно при внесении такой техники в федеральный перечень технических средств реабилитации.

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.