За голосованием на Дону следят 16 000 общественных наблюдателей

Ростовская область, 1 июля 2020. DON24.RU. За соблюдением закона при голосовании по поправкам к конституции следят общественные наблюдатели. По последним данным, их численность в Ростовской области составляет почти 16 тысяч человек, сообщили в Общественной палате региона.

В целом по России к наблюдению за процедурой голосования привлечено 510 тысяч человек. Это представители 18 политических партий и 1600 общественных организаций. В Общественной палате РФ, которая координирует работу наблюдателей, уверены, что этого количества достаточно, чтобы охватить все процессы на участке и за его пределами.

Помимо россиян на голосовании присутствуют около 50 иностранных экспертов.

В решающий день голосования явка будет высокой. Такое мнение высказали в Центральной избирательной комиссии. В комиссии еще раз напомнили коллегам в регионах о необходимости строго соблюдать меры санитарной безопасности.

Сегодня заключительный день голосования по поправкам к конституции, которое началось 25 июня. Избирательные участки в Ростовской области открылись в 08:00 и будут работать до 20:00. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции приняты все необходимые санитарные меры.

Дзен
Лента новостей