Юрий Слюсарь принимает участие в межрегиональном форуме в Ереване

Юрий Слюсарь принимает участие в межрегиональном форуме в Ереване
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 июня 2025. DON24.RU. Врио губернатора Юрий Слюсарь в составе официальной делегации Совета Федерации принимает участие в 10-м Российско-Армянском межрегиональном форуме в Ереване.

«Форум объединяет представителей органов власти, деловых и экспертных кругов России и Армении и является одним из наиболее масштабных и значимых двусторонних мероприятий в экономической сфере», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В составе российской делегации – представители Совета Федерации, дипломаты, руководители нескольких российских субъектов. 

Ростовскую область представляют Юрий Слюсарь, его первый заместитель Алексей Господарев, представители администрации Ростова-на-Дону, Южного федерального университета.

Работу в Ереване российская делегация начала с возложения цветов к Вечному огню у мемориала «Мать Армения» в столичном парке Победы. Монумент символизирует вклад армянского народа в составе Красной армии в борьбу против нацизма.

Тема 80-летия Победы станет основной на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству РФ и Армении, которое состоится сегодня в Ереване.

Юрий Слюсарь убежден, что Великая Победа объединяет российский и армянский народы, связывает поколения, что особенно значимо и ценно в год 80-летия разгрома фашисткой Германии.

Запланировано, что в составе российской делегации Юрий Слюсарь примет сегодня участие во встречах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, другими руководителями армянского правительства, а также в работе пленарного заседания форума.

Дзен

Трамп попросил: Москва объявила временное перемирие с Украиной

Ростовская область, 30 января 2026, DON24.RU. В Кремле подтвердили энергетическое перемирие с Украиной до 1 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, инициатором перемирия стал президент США Дональд Трамп.

Американский лидер обратился с письменной просьбой к Путину воздержаться от нанесения ударов по Киеву на неделю, до 1 февраля.

«Речь идет о создании благоприятных условий для проведения переговоров», – сказал Песков.

Других подробностей он не привел.

Ранее в Москве указали, что заявления Зеленского о невозможности территориальных компромиссов подтверждают, что Киев не планирует мирное урегулирование.

Дзен
Лента новостей