Юрий Слюсарь поблагодарил избирателей и президента за доверие
Ростовская область, 19 сентября 2025, DON24.RU. Юрий Слюсарь, вступив в должность губернатора, поблагодарил президента России Владимира Путина и избравших его дончан за оказанное ему доверие.
«В этот волнительный и очень ответственный для меня момент вступления в должность губернатора Ростовской области хочу, прежде всего, сказать спасибо жителям, которые оказали мне доверие на выборах. Благодарю Президента Владимира Владимировича Путина, который почти год назад назначил меня временно исполняющим обязанности губернатора в моей родной и любимой Ростовской области», – сказал Юрий Слюсарь.
Также губернатор выказал свою признательность другим кандидатам и тем дончанам, которые проголосовали за его соперников. Юрий Слюсарь предложил последним сотрудничество, конструктивный диалог, подчеркнув, что все их программы были также направлены, в первую очередь, на благополучие Ростовской области.
«Постараюсь на губернаторской работе быть достойным памяти отца. Считаю своим долгом сделать все, чтобы Ростовская область устойчиво развивалась. Чтобы нашим землякам здесь было комфортно жить и работать, создавать семьи, растить детей. Люди, их заботы, стремления, инициативы – это главный ориентир в работе власти», – заключил глава региона.
Ранее сообщалось, что Азово-Черноморский филиал Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) провел II этап любительской рыбалки.
Пятеро участников СВО первыми зарегистрированы в отборе кандидатов «Единой России» на будущие выборы в Ростовской области
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В донской столице состоялось заседание регионального организационного комитета предварительного голосования. Он сформирован для отбора кандидатур, которые будут представлять «Единую Россию» на осенних выборах в Госдуму и довыборах в областное Законодательное Собрание.
Его возглавляет председатель донского парламента, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.
На сегодняшний день зарегистрировали 14 дончан, которые претендуют на выдвижение от партии на выборах в федеральный парламент, среди них – четверо участников специальной военной операции. Также в числе зарегистрированных здесь есть работники спорта, образования и культуры.
На довыборах в Законодательное Собрание регистрацию прошли две кандидатуры, из них один человек является участником специальной военной операции.
Александр Ищенко поручил оказывать сопровождение участникам спецоперации, принявшим решение выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование.
Добавим, выдвижение кандидатов предварительного голосования продлится до 30 апреля, регистрация избирателей для возможности проголосовать пройдет с 20 апреля по 29 мая, а сама процедура голосования состоится с 25 по 31 мая.
Региональному организационному комитету предстоит организовать общественный контроль и наблюдение за ходом отбора кандидатов. В составе донского оргкомитета – депутаты-единороссы, представители общественных организаций и средств массовой информации. В региональном оргкомитете работает Герой России, ветеран специальной военной операции, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Андрей Манухин, а также он входит в состав федерального оргкомитета предварительного голосования.



