Япония ввела санкции против ростовского вертолетного завода
Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. Ростовское промышленное предприятие «Роствертол» попало под санкции, о которых сегодня объявила Япония. Соответствующая информация размещена на сайте министерства иностранных дел страны.
Авиазавод из Ростова включен в санкционный лист под номером 73. Это единственное юридическое лицо из Ростовской области, которое значится в «черном» списке Страны восходящего солнца.
Ограничения коснутся всех деловых операций Японии с «Роствертолом». В частности, запрещен экспорт любой японской продукции для нужд ростовского оборонного предприятия.
Стоит добавить, что «Роствертол» выпускает вертолеты, составляющие основу армейской авиации РФ, – ударные вертолеты Ми-28Н, транспортно-боевые Ми-35 и транспортно-десантные Ми-26.
Юрий Слюсарь назначил нового замминистра региональной политики Дона
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. Заместителем министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области назначен 51-летний Сергей Кириленко. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
Указ об этом подписал врио губернатора Юрий Слюсарь.
Новый замминистра родился в селе Николаевка Херсонской области УССР. В 2002 году окончил Южно-Российский гуманитарный институт по специальности «Реклама». В 2023-м – прошел профессиональную переподготовку в РАНХиГС по программе «Мастер государственного управления». Работал на руководящих должностях в различных средствах массовой информации.
В 2023 году был первым заместителем министра массовых коммуникаций Белгородской области.