Взрывотехники не обнаружили на проспекте Соколова взрывчатых веществ
Взрывотехники сегодня перекрыли движение на проспекте Соколова от Лермонтовской до Красноармейской. Пользователи соцсетей сообщали о подозрительном пакете у здания Почты России. В областном управлении МВД подтвердили информацию о вызове своих сотрудников на этот участок.
«На улице кто-то оставил подозрительный предмет. Ничего опасного там не нашли. Движение восстановлено», – сообщили don24 в пресс-службе ведомства.
По информации из соцсетей, из-за перекрытия на Соколова образовалась пробка со стороны ЦГБ, также было затруднено движение для машин со стороны Большой Садовой.
«Аргус» в стратосфере: в России разработали замену Starlink
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В марте в России начнутся испытания беспилотника «Аргус», призванного заменить систему Starlink, рапортуют СМИ.
Новый дрон-ретранслятор обеспечит коммуникацию в зоне СВО. Он способен передавать видеоизображение в высоком качестве и с высокой степенью помехозащищенности. Современная аппаратура даст ему возможность подавлять работу вражеских БПЛА.
Кроме того, «Аргус» способен координировать работу других беспилотников, которые российская армия применяет на фронте.
«Аргус» будет работать в стратосфере – на высотах от 15 до 24 км, что делает его неуязвимым для большинства систем ПВО.
Разработчики полагают, что это устройство сможет заменить систему спутникового интернета Starlink. Напомним, американский комплекс используется как российской, так и украинской армиями для управления войсками на поле боя.

