Выборы Президента: на Дону открылись избирательные участки

Выборы Президента: на Дону открылись избирательные участки
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области открылись избирательные участки. Сегодня – первый день голосования на выборах Президента России.

Как сообщает избирательная комиссия региона, всего на избирательные участки в города и районы донского края было передано более 3 млн бюллетеней. На дистанционное голосование зарегистрировались около 12% избирателей – свыше 390 тысяч человек.

При наличии уважительных причин избиратели могут проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление в избирательную комиссию по месту жительства.

Напомним, проголосовать на выборах Президента Российской Федерации можно в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. 

Сделать выбор россияне могут в пользу одного из четырех кандидатов:

  • действующего главы государства, самовыдвиженца Владимира Путина,
  • лидера ЛДПР Леонида Слуцкого,
  • представителя КПРФ Николая Харитонова,
  • члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».