Выборы президента: избиратели из Аксая рассказали, почему пришли голосовать рано утром

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. С утра на избирательный участок № 132 на улице Мира в Аксае приходят избиратели. Люди голосуют и общаются. Председатель участковой избирательной комиссии Валентина Желудникова работает здесь 25 лет, но до сих пор выборы для нее – событие волнительное.

«Выборы – это очень важное и ответственное событие. Но в то же время это праздник. Я думаю, что выборы состоятся и все пройдет благополучно. Но мы, конечно, волнуемся. Люди приходят, с ними нужно пообщаться, выслушать, ответить на вопросы, поддержать. Каждый из нас надеется на лучшее, поэтому важно прийти и проголосовать», – отметила председатель УИК № 132.

На данном избирательном участке зарегистрированы почти 1500 избирателей. Одними из первых проголосовать пришли супруги Виктор и Людмила Найденовы. Муж и жена в браке более 50 лет, они вырастили сыновей, помогли с внуками, сделали карьеру и уверены, что проголосовать – обязанность каждого гражданина и патриота.

«Мы пришли утром, решили, что нужно сначала проголосовать, а потом заниматься своими делами. Нельзя дома отсиживаться, нужно прийти и сделать свой выбор за достойного кандидата. Разве можно отсиживаться в той обстановке, которая сейчас у нас? Нам нужно хорошее будущее, нам нужна защита от войны, нам нужен президент, мы должны сделать свой выбор», – отметила Людмила Найденова.

Ее супруг не раз бывал в горячих точках, прошел Афганистан и Чечню. А в последний день голосования – 17-го числа – Виктор Иванович отметит юбилей. Ему исполнится 75 лет.

«Посмотрите на обстановку, которая здесь, на участке. Я не понимаю, как в это время можно лежать на диване. Это неправильно. Нужно идти на выборы, чтобы проголосовать, пообщаться, выбрать президента и Верховного главнокомандующего», – подчеркнул Виктор Найденов.

На избирательный участок супруги пришли с внуком. Он работал до поздней ночи, но утром проснулся, чтобы проголосовать вместе с бабушкой и дедушкой. Один из сыновей Найденовых придет на выборы завтра, сейчас он в командировке в Москве. Второй находится в Бангладеш. Но работа вдали от Родины не помешает ему исполнить свой гражданский долг.

С момента открытия на участке работают и наблюдатели от Общественной палаты Ростовской области.

«Мы работаем строго по инструкции. Снимаем позитивные моменты, фиксируем нарушения. Информацию о нарушении сразу отправляем в группу наблюдателей, где зарегистрированы все наблюдатели России. Этот участок я бы назвала образцовым. Здесь очень красиво и никогда не было никаких нарушений», – отметила общественный наблюдатель Татьяна Бухтоярова.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».