Второй день голосования: в Ростовской области открылись избирательные участки

Ростовская область, 18 сентября 2021. DON24.RU. В Ростовской области наступил второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы и депутатов городских и сельских поселений. Избирательные участки открылись ровно в 08:00. Отдать свои голоса жители Дона могут на 2601 избирательном участке. За ходом выборов следят около 5000 наблюдателей.

Все участки обеспечены средствами защиты, соблюдаются необходимые санитарные нормы: каждому избирателю выдают маску, перчатки и ручку. На избирательном участке избиратель получит два бюллетеня – один по федеральному избирательному округу, а другой по одномандатному избирательному округу.

Всего в Ростовской области проголосовать смогут более 3,1 млн человек. Из них более 300 тысяч сделают это дистанционно. Кроме того, проголосовать можно на дому. Для этого нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 19 сентября 2021 года.

Добавим, явка на выборах в Государственную Думу в Ростовской области по итогам первого дня голосования составила 12,7%.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».