Встреча в Ростовском аэропорту: Захар Прилепин написал о главе ЛНР

Фото: teleskop-by.org ©

Ростов-на-Дону, 24 ноября 2017. DON24.RU. Захар Прилепин написал о встрече с Игорем Плотницким на своей странице в социальной сети. Известный писатель и глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики летели на одном самолете из Ростова в московский аэропорт Шереметьево.

«Игорь Плотницкий вылетел в Москву из Ростова обычным рейсом. Вот только что прилетел. Экономкласс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный», – описал публицист поведение политика.

В столице Захар Прилепин продолжил наблюдать за главой ЛНР: «Зашел в автобус вместе со всеми, вышел из автобуса. В Шереметьево два дожидавшихся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские. Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Все для новой жизни».

Позже в паблике «АКТУАЛЬНО» появилось видео с Игорем Плотницким в Шереметьево.

Напомним, в начале недели глава ЛНР уволил министра МВД Игоря Корнета. После этого, как сообщает «РБК», центр города заблокировали вооруженные люди. Экс-глава ведомства и Игорь Плотницкий обменивались обвинениями, а 23 ноября кортеж последнего пересек границу России.

В Кремле комментировать ситуацию отказались. ​«Я также оставляю без ответа ваш вопрос. Каких-то нюансов я не стал бы сейчас озвучивать», – приводит «РБК» слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.