ВС РФ применили тактику «тройного удара» в Донбассе

ВС РФ применили тактику «тройного удара» в Донбассе
Фото: МО РФ ©

Ростовская область, 25 июля 2022. DON24.RU. После взятия Северодонецка и Лисичанска тактика вооруженных сил России на Украине изменилась, пишет «Лифе».

Теперь удары наносятся не только вблизи, но и на значительном удалении от линии фронта. Для этого широко применяются дальнобойная артиллерия, ракетные системы залпового огня и огнеметные системы. Военные называют это тактикой «тройного удара».

«После крупных военных успехов в Донбассе российская армия продолжила отодвигать ВСУ западнее административных границ ДНР и ЛНР, а также на юге Украины. В Одессе крылатыми ракетами был уничтожен логистический хаб, где хранились американские ракеты «Гарпун» и значительная часть западных вооружений, переданных в качестве военной помощи», – говорится в публикации. 

После этих операций американский военный эксперт и бывший инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер заявил, что у России нет проблем с вооружениями любой дальности и она может поражать любые цели, какие только посчитает нужным. Расстояние в этом случае не имеет значения – 100 км или 1000.

«Это критически важное преимущество, которое украинская армия не сможет нивелировать даже при помощи западных вооружений», – полагает американский эксперт.

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.