Впервые электронное голосование на Дону: рассказываем об особенностях выборов в Госдуму РФ

Ростовская область, 19 сентября 2021. DON24.RU. Впервые в Ростовской области на выборах проводится электронное голосование. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА «ДОН 24» напомнил политолог, руководитель единого Центра общественного наблюдения за выборами в Ростовской области Дмитрий Абросимов.

По его словам, пробное электронное голосование ранее было только в Москве.

«Электронное голосование проходит при помощи сайта госуслуг. Человек, который зарегистрировался там, заявился заранее, может заходить в дни голосования на сайт госуслуг и голосовать в электронном формате», – пояснил эксперт.

Голосовать в электронной форме можно до 20:00 19 сентября. Политолог отметил, что в Ростовской области 9,1% населения выбрали электронное голосование.

Нынешние выборы кандидатов от Ростовской области в Госдуму РФ проходят в условиях коронавируса.

Еще одна особенность – впервые голосование на выборах кандидатов от Ростовской области в Госдуму РФ проходит на протяжении трех дней.

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.