Восемь направлений: донские депутаты готовят обращение в Госдуму по поводу газовой безопасности

Ростов-на-Дону, 15 февраля 2019. DON24.RU. Законодательное Собрание Ростовской области готовит обращение в Государственную Думу по вопросам газовой безопасности. В частности, речь идет об использовании внутридомового и индивидуального газового оборудования.

Об этом сообщил заместитель председателя донского парламента, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин. По его словам, законодатели Ростовской области подробно расписали восемь направлений, в рамках которых необходимо внести изменения.

«После известных трагических событий в Шахтах комитет по строительству провел ряд мероприятий, направленных на подготовку предложений по повышению газовой безопасности. Мы работали совместно с экспертами, с органами исполнительной власти, и в итоге сформировали проект обращения в Государственную Думу. Там речь идет об ответственности, о лицензировании компаний, которые занимаются обслуживанием. Также поднимаются вопросы качества обслуживания. И конечно, вопросы приборной безопасности. Не все идеи вошли в итоговый текст, так как оказалось, что часть из них уже отражена в законодательстве и дело лишь в практической реализации. Другая часть предложений обсуждается на федеральном уровне, и повторяться, на наш взгляд, не имеет никакого смысла», – сообщил депутат.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.