Внимание – жизни людей: спикер Заксобрания Дона прокомментировал послание президента парламенту РФ

Ростов-на-Дону, 21 февраля 2019. DON24.RU. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко у себя на странице в Facebook прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию. Как отметил спикер донского парламента, лично присутствовавший на церемонии оглашения, в словах главы государства прозвучала детализация внутренних вопросов развития страны, которые необходимо результативно решать в самое ближайшее время.

«Наибольшее внимание – качеству и сфере жизни людей. Мы услышали о новых мерах поддержки материнства, семьи, образования, создания рабочих мест, ликвидации бедности и повышения доходов граждан. Задача для органов власти – обеспечивать максимальные возможности для людей, независимо от места их проживания. При этом всегда и везде необходимо быть чувствительными, внимательными к людям. Бюрократическое или высокомерное отношение просто недопустимо», – подчеркнул Ищенко.

Он также отметил, что в рамках реализации послания необходимо сделать так, чтобы нормативно-правовая  сфера была современной.

«От устаревших и неработающих норм необходимо избавиться. Программа «Земский учитель», ипотечные каникулы, практика социального контракта, снижение налоговой нагрузки для семей с детьми – все это требует точных законотворческих решений. И конечно, поддержка новой экономики. Президент определенно заявил, что все наше законодательство нужно настроить на новую технологическую реальность. Мы должны обеспечить зеленый свет передовым и перспективным отраслям, технологическим стартапам», – написал спикер донского парламента.

Александр Ищенко также сообщил подписчикам, что увидел в послании президента задачи для законодателей в экологической сфере, в развитии национальных парков и внутреннего туризма, в поддержке производителей экологически чистых продуктов питания.

«Безусловно, что каждый регион, каждый орган власти, в том числе и Законодательное Собрание Ростовской области, ставят своим безотлагательным приоритетом практическую реализацию послания президента Федеральному Собранию», – подытожил глава Заксобрания Дона.

Напомним, что на церемонии оглашения послания президента Федеральному Собранию присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.