Влиятельный политик из США призвал Украину пойти на территориальные уступки России

Ростовская область, 25 мая 2022. DON24.RU. В Киеве вызвали переполох слова бывшего госсекретаря США Генри Киссинджер о том, что Украине придется пойти на территориальные уступки России. 

Один из наиболее влиятельных политиков западного мира выступил с таким заявлением на форуме в Давосе. «Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России в Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки», – сказал Киссинджер. 

Ветеран американской политики заявил, что конфликт на Украине нельзя затягивать и «призвал Запад заставить Украину пойти на переговоры на условиях, крайне далеких от ее нынешних военных целей», пишет английская газета «Дейли телеграф». По мнению Киссинджера, попытки нанести сокрушительное поражение российским войскам на Украине будут иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности в Европе.

В Киеве нервно отреагировали на слова ветерана американской политики, назвав его «давосским паникером».  

Киссинджер стал фигурой мирового масштаба в годы холодной войны. Как глава внешнеполитического ведомства США, политик способствовал сближению Америки с СССР и Китаем. Он давно отошел от дел, но к его словам прислушивается американский истеблишмент. 

 

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.