Владимир Устинов: Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной

Владимир Устинов: Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
Фото: Виктория Корнеева /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. С десятилетием воссоединения Крыма с Россией россиян поздравил Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

«Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной, любит благодатный уникальный крымский край, готов жить и трудиться во имя его процветания. Он является символом самостоятельности и демократичности жителей Крыма и Севастополя, сплоченности и согласия многонационального народа крымского полуострова, его стремления к свободе и справедливости. Это историческое событие изменило не только Крым и Севастополь, но изменило и Россию», – отметил Владимир Устинов.

Он добавил, что современный Крым уверенно идет вперед, развивается и преображается на глазах. На полуострове создана новая энергетическая и транспортная инфраструктура, возведены сотни объектов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Здесь начался выпуск новых видов продукции, работают больницы, школы и детские сады. В Крыму благоустраивают парки, реставрируют памятники и открывают новые объекты санаторно-курортного комплекса.

Владимир Устинов напомнил, что Севастополь издавна был гордостью России, с ним связаны героические страницы нашей истории. Каждая пядь земли этого города несет в себе память о вековых культурных традициях и героических подвигах наших воинов. И 10 лет назад именно этот нравственный стержень стал определяющим.

«Героический Севастополь и в наши дни является патриотической столицей России, жители Республики Крым, города Севастополя активно помогают участникам специальной военной операции и новым регионам. Нынешний Севастополь – это современный, динамично развивающийся город, важный культурно-исторический, научно-технический и промышленный центр. Увepeн, чтo впepeди Республику Крым и город Севастополь ждeт мнoгo дocтoйныx пoбeд, а вмecтe мы cмoжeм peшить зaдaчи любoй cлoжнocти. В этот праздничный день желаю всем россиянам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в созидательном труде, реализации новых проектов и замыслов  на благо нашего родного Отечества!» – сказал Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО.  

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».