Владимир Путин поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм
Ростовская область, 26 июня 2023. DON24.RU. Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за проявленную в ходе военного мятежа сплоченность.
«Сегодня еще раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплоченность и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. Повторю, была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твердую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически все российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества», – заявил глава государства.
Он отметил, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен.
«Благодарю всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу. Мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий», – отметил Владимир Путин.
Президент выразил благодарность тем солдатам и командирам группы «Вагнер», которые «не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты». Он отметил, что сегодня у них есть возможность продолжить службу в России, заключив контракты с Минобороны или другими органами. Также, по его словам, желающие смогут «уйти в Белоруссию», согласно данному президентом обещанию.
В заключение Путин поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.
Кадровый резерв создают власти Усть-Донецкого района
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В администрации Усть-Донецкого района формируется кадровый резерв муниципальной службы, информируют местные власти.
«В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей. Если вы хотите свою трудовую деятельность связать с системой управления, мы вас ждем. Необходимо иметь высшее или неоконченное высшее образование (быть в процессе обучения)», – говорится в сообщении.
Для работы в органах власти требуются молодые, креативные, ответственные и дисциплинированные специалисты.
Как отмечается в документе, команда профессионалов-управленцев ежедневно организовывает работу по развитию экономики района, транспортной и жилищно-коммунальной среды, создает условия для предпринимательства района, создает комфортную среду для проживания жителей.
Средний возраст работников администрации – 40 лет.



