Визит помощника Путина: старейшим донским казакам переданы награды

Ростовская область, 30 октября 2020. DON24.RU. Старейшим казакам Войска Донского переданы нагрудные знаки «За отличие в службе российского казачества», сообщили в Правительстве Ростовской области. 

Награды переданы в ходе визита в Новочеркасск рабочей группы под руководством помощника президента РФ Анатолия Серышева.

Мероприятие состоялось в Вознесенском соборе. На церемонии присутствовали полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, донской губернатор Василий Голубев, представители духовенства и казачества.

Нагрудных знаков удостоены старейшие донские казаки, участники Великой Отечественной войны – Николай Павлович Шпинёв, Валентин Акиндинович Юхремкин, Михаил Данилович Краснов и Василий Кузьмич Дюденко. Все они прожили почти век, воевали на фронтах Великой Отечественной. Теперь входят в совет стариков Войска Донского. Очень много сделали они и для мира, и для воспитания подрастающего поколения.

«Все эти замечательные люди награждены многочисленными медалями за великий вклад в дело Победы. Мы ценим их еще и за то, что много лет они были и остаются нашими мудрыми наставниками и соработниками. Все награды я передам им лично», – сказал атаман Войска Донского Виталий Бобыльченко.

Такие нагрудные знаки представители ВВД получают впервые.

Добавим, нагрудный знак «За отличие в службе российского казачества» утвержден в июне 2020 года. Им награждают за особые заслуги в области возрождения российского казачества, патриотического воспитания молодежи, за личный героизм и другие заслуги в сфере реализации государственной политики в отношении российского казачества.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.