Наиболее молодежное: руководитель волонтерского движения РГЭУ прокомментировала послание президента
Ростовская область, 22 апреля 2021. DON24.RU. В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу создавать как можно больше возможностей для молодежи – в каждый нацпроект включить раздел по поддержке молодежи.
Как отметила руководитель волонтерского центра Ростовского государственного экономического университета Гулесар Ахмедова, это говорит о том, что внимание государства к молодежной политике в целом будет намного больше, и это не может не радовать.
«Из всех посланий президента это было наиболее молодежным. Несколько раз он упоминал о деятельности молодежи и акцентировал внимание конкретно на этой части общества. Это, безусловно, показывает роль и значимость молодых людей в общегосударственной системе. И хотелось бы отметить важность того, что президент упомянул о включении в каждый национальный проект молодежного направления. Это также подтверждает усиление роли молодежного сообщества в принципе и государственной молодежной политики как таковой. Также хотелось бы отметить, что сейчас для сферы государственной молодежной политики открываются действительно большие горизонты и возможности, и молодежь как самая активная часть общества будет еще больше совершенствовать те навыки, которые у нее есть», – сказала Ахмедова.
Также Владимир Путин сообщил, что в вузах России в ближайшие два года откроют 45 тысяч бюджетных мест.
Новый начальник управления назначен в мэрии города Шахты
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Начальником управления по работе с федеральными структурами и казачеством мэрии Шахт назначен Андрей Спатарь. Об этом информируют местные власти.
Новому руководителю 55 лет. Он имеет инженерное образование (Новочеркасский политехнический институт) и юридическое (филиал Южно-Российского университета экономики и сервиса в Шахтах).
«В его ведении – координация деятельности по охране общественного порядка, противодействию преступности, профилактике экстремизма, противодействию незаконного оборота наркотических средств, а также содействие развития казачьих обществ, сохранение культурных и духовных традиций казачества, развитие системы казачьих кадетских образовательных учреждений», – говорится в сообщении.
Андрей Спатарь, начав трудовую деятельность в 1991 году в горнодобывающей отрасли, впоследствии переориентировался и работал в правоохранительной сфере, где за 25 лет прошел путь от рядового полицейского до руководителя органов внутренних дел.
В горадминистрации указали на богатый управленческий опыт начальника управления и способность эффективно решать поставленные задачи.


