Наиболее молодежное: руководитель волонтерского движения РГЭУ прокомментировала послание президента

Ростовская область, 22 апреля 2021. DON24.RU. В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу создавать как можно больше возможностей для молодежи – в каждый нацпроект включить раздел по поддержке молодежи.

Как отметила руководитель волонтерского центра Ростовского государственного экономического университета Гулесар Ахмедова, это говорит о том, что внимание государства к молодежной политике в целом будет намного больше, и это не может не радовать.

«Из всех посланий президента это было наиболее молодежным. Несколько раз он упоминал о деятельности молодежи и акцентировал внимание конкретно на этой части общества. Это, безусловно, показывает роль и значимость молодых людей в общегосударственной системе. И хотелось бы отметить важность того, что президент упомянул о включении в каждый национальный проект молодежного направления. Это также подтверждает усиление роли молодежного сообщества в принципе и государственной молодежной политики как таковой. Также хотелось бы отметить, что сейчас для сферы государственной молодежной политики открываются действительно большие горизонты и возможности, и молодежь как самая активная часть общества будет еще больше совершенствовать те навыки, которые у нее есть», – сказала Ахмедова.

Также Владимир Путин сообщил, что в вузах России в ближайшие два года откроют 45 тысяч бюджетных мест.

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.