Василий Голубев: Вперед пойдут лишь те, кто выдержит «перезагрузку»

Москва, 8 декабря 2018. DON24.RU. Делегация Ростовской области завершила работу на 18-м Съезде «Единой России» в московском выставочном центре «Крокус Экспо». На пленарном заседании перед партийцами  выступили президент России Владимир Путин и председатель «Единой России», глава правительства РФ Дмитрий Медведев, который поручил организовать всероссийский партийный контроль за исполнением национальных проектов.

«На съезде традиционно решались организационные вопросы, среди них – замена составов Высшего и Генерального совета партии», – подвел итог двухдневной работы губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев, отметив, что секретарь Ростовского регионального отделения партии Александр Ищенко был избран в Генеральный совет.

Особый акцент глава донского региона сделал на роли региональных команд в реализации партийных проектов. По его словам, это важная составляющая, и она потребует перезагрузки – «возможно, в командах, а возможно, среди исполнителей в органах исполнительной власти».

«Единая Россия» в Ростовской области занимает ведущие позиции в Законодательном Собрании, правительстве и муниципальных образованиях, а это значит, что на ней лежит особая ответственность. И только при осознании каждым членом команды этой высокой ответственности возможна более эффективная работа. Если человек не осознает ответственность, то этим делом должен заниматься другой руководитель. Над этим нам предстоит основательно подумать», – отметил Василий Голубев.

Кроме федеральных партпроектов партия реализует проекты, необходимые в каждом конкретном муниципальном образовании, напомнил губернатор. В Ростовской области они являются приоритетными и требуют отдельного внимания и сопровождения.

«При этом красной нитью в выступлениях председателя партии Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина прошла простая задача: надо всегда быть рядом с людьми. Мы должны не писать им письма, а разговаривать с людьми, сообщать им о результатах работы Законодательного Собрания, правительства области, органов власти городов и районов. Поэтому тот, кто способен пройти «перезагрузку», будет двигаться дальше, а тот, кто не способен, должен уступить место другому», – сделал вывод Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

Новое молодежное правительство формируют в Ростовской области

Ростовская область, 27 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась заявочная кампания для формирования молодежного правительства XI созыва. Прием документов открыт до 30 апреля 2024 года. Требования к будущим министрам – возраст от 16 до 35 лет и умение создать свой социальный проект.

В правительстве региона сообщили, что конкурсный отбор пройдет в несколько этапов с финалом в августе. Но уже в ходе заявочной кампании кандидату необходимо оформить свой социальный проект на сайте ФГАИС «Молодежь России» во вкладке «Мои проекты», а также направить анкету и комплект документов на электронную почту armi.i@donmolodoy.ru. С полным перечнем документов можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Заявку можно подать по одному из 15 направлений.

«Каждый участник конкурса должен ознакомиться с деятельностью, положением и компетенцией исполнительного органа, по профилю которого он подает заявку. Соцпроект должен соответствовать номинации и относиться к деятельности выбранного ведомства. Если проект не по профилю, то кандидату может быть отказано в участии в конкурсе», – рассказали организаторы.

После подачи заявки и подготовки соцпроекта кандидатам предстоит пройти тестирование и встретиться с действующими молодежными министрами. Далее молодые люди защитят конкурсные проекты перед экспертной комиссией и подадут их на конкурс «Росмолодежь.Гранты».

Как рассказал замгубернатора Артем Хохлов, два года подряд молодежное правительство Дона признано лучшим в Южном федеральном округе.

Он также отметил, что статус структуры повышен до совещательного органа при Правительстве Ростовской области – создан молодежный экспертный совет. Это позволило укрепить взаимодействие действующих министров с их молодыми дублерами и повысить эффективность работы.

Члены молодежного правительства будут избраны на два года.