Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

Ростовская область, 21 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Сегодня Василий Голубев принес присягу и вступил в должность губернатора Ростовской области. Торжественная церемония инаугурации прошла в Музыкальном театре.

Поддержку действующему губернатору выразили больше 65% избирателей Ростовской области. А точнее, за Василия Голубева проголосовали 899 220 человек, объявляет результаты выборов глава регионального избиркома. Подтверждает этот факт удостоверение об избрании: его Василию Голубеву вручают тут же на сцене. Дальше – обязательная присяга на верность служения Ростовской области. Губернатор приносит клятву соблюдать конституцию и законы, содействовать защите прав и свобод человека и процветанию области, верно служить народу. С поздравлениями на сцену поднимаются представители Госдумы, парламента, духовенства; зачитываются телеграммы от руководителей страны. А глава региона в своем выступлении благодарит жителей за доверие.

Задач на пять лет много. Это увеличение промышленного и сельскохозяйственного производства, строительство школ и детсадов, продолжение водоснабжения и газификации региона, строительство новых дорог, развитие медицины, помощь семьям с детьми. Завершилась торжественная церемония концертом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Таганроге станут реже присваивать звание почетного гражданина города

Ростовская область, 6 июля 2025. DON24.RU. В 2025 году в Таганроге больше не будут присваивать звания почетного гражданина города. Об этом говорилось на заседании комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Таганрога».

«В связи с присвоением в 2025 году шести участникам Великой Отечественной войны звания «Почетный гражданин города Таганрога» комиссия приняла решение не рассматривать представленные ходатайства и документы соискателей на присвоение звания, поступившие на изучение комиссии в текущем году», – пишет источник.

Комиссия приняла решение рассматривать не более двух кандидатур в год.

Поэтому на заседании предложено изменить действующий порядок предоставления документов. Эта инициатива будет рассмотрена на следующем заседании комиссии в 2026-м или в 2027 году.

Дзен
Лента новостей