Василий Голубев: Темой туристской привлекательности Дона должны заняться все местные органы власти

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2018. DON24.RU. Темой туристской привлекательности Ростовской области должны заняться все местные органы власти, считает губернатор региона Василий Голубев. По его словам, необходимо направить все усилия на развитие в этом направлении.

«Мы должны точно понимать свои цели и механизмы их реализации. Наша задача – заставить систему работать на достижение общих целей. С учетом нереализованного потенциала наших органов власти, а также скорого старта ЧМ, я думаю, нам удастся добиться лучших результатов, чем мы имеем в данный момент», – сказал Голубев в четверг на заседании Правительства Ростовской области.

С докладом на тему туристического потенциала региона на заседании правительства выступил замгубернатора Юрий Молодченко. Он рассказал, что в 2017 году был обновлен региональный туристский портал, проведены презентации, а также организованы информационно-ознакомительные туры. По словам заместителя губернатора, благодаря этому Ростовская область попала в сотню самых популярных туристических брендов страны, была включена в гастрономическую карту России, а также заняла 12-е место в туристском рейтинге РФ, поднявшись по сравнению с 2016 годом на 11 пунктов. Сейчас ведется работа над тем, чтобы вызвать у россиян и жителей Дона интерес к региону как к возможному варианту поездки на отдых длиной в один-два дня.

«Туризм – один из приоритетов области в этом году и отправная точка для развития новой стратегии в регионе. Необходимо создание специальной некоммерческой организации, которая бы занималась координацией и развитием прежде всего муниципальных образований в сфере туризма», – завершил свой доклад заместитель главы региона.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.