Василий Голубев поздравил глав муниципалитетов Дона с Днем местного самоуправления

Ростовская область, 20 апреля 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области передал свои поздравления административным работникам донских муниципальных образований в День местного самоуправления, сообщает Правительство Ростовской области.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас и всех специалистов местных администраций, представительных и контрольных органов муниципальных образований с Днем местного самоуправления!» – говорится в начале послания.

Глава региона отметил, что местное самоуправление является эффективным способом решения самых масштабных задач и основывается на командной работе профессионалов, поддержке и доверии жителей и их вовлеченности в решение вопросов местного значения.

«Перед муниципалитетами открываются новые возможности для реализации потенциала территорий. Национальные проекты, государственные программы, проекты инициативного бюджетирования направлены на создание условий для благополучной и комфортной жизни наших земляков, на развитие экономики и социальной сферы крупных городов и небольших населенных пунктов региона», – подчеркнул губернатор в своем послании.

В завершение Василий Голубев пожелал коллегам здоровья, благополучия и новых достижений во имя своей малой родины и всей Ростовской области.

Сегодня вечером в здании донского правительства состоится торжественное мероприятие, приуроченное к праздничному дню. Оно пройдет в режиме видеоконференции, трансляция будет доступна на правительственном портале, начало – в 16:30.

Также сегодня Гарантийный фонд Ростовской области поддержал стартап пострадавшей отрасли.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.