Глава донского региона Василий Голубев поднялся на 12 позиций в рейтинге губернаторов

Фото: azniirkh.ru ©

Ростов-на-Дону, 6 июня 2018. DON24.RU. Василий Голубев занял 26-ю строку в рейтинге губернаторов России, который составили специалисты «Медиалогии». По сравнению с апрелем этого года донской губернатор поднялся на 12 позиций.

Первые места в списке достались Сергею Собянину (Москва), Андрею Воробьеву (Московская область) и Рамзану Кадырову (Чечня). Ближайшими соседями Василия Голубева оказались главы Магаданской области Сергей Носов (25-е место) и Пермского края Максим Решетников (27-е место). На последние места в рейтинге эксперты поставили руководителей Республики Марий Эл – Александра Евстифеева, Белгородской области – Евгения Савченко и Чукотского автономного округа – Романа Копина.

Также Василий Голубев вошел в топ-3 глав регионов Южного федерального округа. Он занял третье место. На втором расположился руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев, на первом – Сергей Аксенов (Республика Крым). 

По мнению экспертов, на рейтинг донского главы больше всего повлияли его сообщения о том, что Ростовская область во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге заключила соглашения на 12 млрд рублей. Также имело вес высказывание о проработке вопроса строительства метро в Ростове после окончания мундиаля. Положительно сказались на позиции губернатора в рейтинге его присутствие на открытии стадиона «Ростов Арена» и известие о его доходах за прошлый год (около 6,4 млн рублей).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей