Василий Голубев: Мои дети приезжают сюда с удовольствием!

Фото: Каролина Стрельцова ©

Ростов-на-Дону, 7 сентября 2017. DON24.RU. Меньше недели осталось до 80-летия Ростовской области – его широко отметят с 13 по 16 сентября. В преддверии торжеств губернатор Василий Голубев рассказал в эфире телеканала «ДОН 24» о достижениях региона в юбилейный год.

«Приятно, что мы встречаем его с хорошей динамикой развития по всем параметрам: с 8-процентным приростом промышленного производства (за первое полугодие 2017-го), отличным урожаем ранних зерновых в 12,3 млн тонн (а это 13% прироста в сравнении с прошлогодним). Что касается инвестиций, то в «губернаторской сотне» – 567 проектов, а это почти 47 тыс. новых рабочих мест с хорошей зарплатой», – сказал глава региона в программе «Главные о главном» 7 сентября.

Губернатор напомнил, что 13 сентября после двухлетней реконструкции по Ворошиловскому мосту будет запущено движение. По графику идет строительство южного въезда в Ростов. В октябре запустят производство кормов для животных на заводе компании «Марс». В ноябре состоится первый матч на стадионе «Ростов Арена». В декабре начнет принимать рейсы аэропорт Платов. Там уже практически достроен контрольно-диспетчерский пункт, завершаются работы в зоне досмотра при прохождении государственной границы.

«В ноябре возле аэропорта появится сквер, посвященный 80-летию области, – случайно или намеренно, но деревьев в нем также окажется 80. И посадят их почетные граждане области, люди, которые много сделали для ее процветания. Но меня более беспокоят вопросы развития инфраструктуры вокруг аэропорта: эта работа – на десятилетия», – сказал Василий Голубев.

В финале программы губернатор ответил на вопрос: «За что любите Ростовскую область?» Ответ был таков: «За то, что здесь появился на свет. За то, что здесь жили мои родители. За то, что мои дети приезжают сюда с удовольствием».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.