«Вашингтон пост» сообщила о назначении генерала Дворникова главнокомандующим войсками РФ на Украине

«Вашингтон пост» сообщила о назначении генерала Дворникова главнокомандующим войсками РФ на Украине

Ростовская область, 13 апреля 2022. DON24.RU. Путин назначил командующего войсками Южного военного округа генерала Александра Дворникова главнокомандующим российскими войсками на Украине, пишет американская газета «Вашингтон пост».

«До его назначения у русских войск на Украине не было единого военачальника, – говорится в публикации. – Каждый из двух или трех фронтов на Украине имел собственных командующих, действующих независимо друг от друга».

Сейчас генерал армии Дворников руководит одним из самых боеспособных военных округов – ЮВО, штаб которого расположен в Ростове-на-Дону. «Вашингтон пост» даже называет его будущим преемником нынешнего начальника генштаба российской армии Валерия Герасимова.

«Это один из самых опытных и уважаемых генералов России, получивший боевой опыт во время второй чеченской кампании, а затем командовавший российскими войсками в Сирии», – отмечают американские военные наблюдатели. 

Опыт боев в Сирии сейчас востребован при проведении военной спецоперации на Украине, полагают эксперты. Кроме того, командующий ЮВО прекрасно знаком с боевой обстановкой, складывавшейся в Донбассе на протяжении последних лет.

«Именно эти два обстоятельства стали ключевыми факторами при назначении нового российского военного лидера», – пишет «Вашингтон пост». 

В публикации приводится высказывание военного обозревателя Марка Галеотти, который назвал назначение Дворникова «интересным, но ожидаемым событием». Выбор в пользу командующего ЮВО вполне понятен, «учитывая его боевой опыт и репутацию командира-новатора, который может справиться с новой обстановкой, складывающейся на поле боя», заметил эксперт.

Американская газета вспоминает, что Дворников командовал российской группировкой в Сирии в самый критический момент. В 2015 году казалось, что президент Асад, давний союзник Москвы, не устоит под натиском антиправительственных сил. Однако умелое руководство войсками генерала из Ростова позволило переломить ситуацию и в конце концов одержать победу над боевиками в Сирии.

Редакция ИА «ДОН 24» направила запрос в пресс-службу Министерства обороны РФ с просьбой прокомментировать сообщения о новом назначении генерала Дворникова.

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области правительство объявило старт конкурсного отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ.

«Каждый студент-старшекурсник или выпускник вуза имеет возможность проявить себя на государственной службе. Победители получат возможность выполнить исследовательскую работу на протяжении трех месяцев под руководством опытного наставника и погрузиться в ежедневную деятельность исполнительного органа», – рассказали организаторы.

Прием документов открыт до 1 мая 2024 года в отделе профессионального развития государственных служащих
управления по кадровой работе правительства. Находится он по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458. Подать заявление можно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00 по предварительной записи по телефонам: 240-51-45, 240-59-88, 240-67-04.

«Это реальный шанс для выпускника вуза, проявив свои знания и умения в ходе проекта, принять затем участие в конкурсе на замещение вакантных должностей и в дальнейшем стать государственным гражданским служащим», – добавили в правительстве.

Проект создан для привлечения наиболее талантливых аспирантов и выпускников вузов в
исполнительные органы и их адаптации на госслужбе.

С опытом работы исполнителей прежних конкурсов исследовательских и аналитических работ можно ознакомиться на официальном сайте правительства по ссылке https://www.donland.ru/news/26057//

Там же представлены актуальная тематика и условия конкурса 2024 года.

Всего за годы действия проекта из 130 участников 56 человек были приняты на должности государственной
гражданской службы Ростовской области, еще девять человек трудятся в подведомственных
учреждениях.